This website uses third party cookies to improve your experience. If you continue browsing or close this notice, you will accept their use.

Lista insegnamenti

CodeCourseProfessorProgram
M048Comparative corporate governance
  • Meo Giorgio
  • Panucci Marcella
Program
A61Contabilita'e bilancio (Canale A)
  • Musaio Alessandro
Program
A61Contabilita'e bilancio (Canale B)
  • Incollingo Alberto
Program
A61Contabilita'e bilancio (Canale C)
  • Musco Gianluca
Program
A61Contabilita'e bilancio (Canale D)
  • Sarcone Salvatore
Program
A61Contabilita'e bilancio (Canale E)
  • Pinto Eugenio
Program
M023Diritto civile 3
  • Auletta Ferruccio
  • Bozzi Giuseppe
Program
AD6Diritto dei mercati finanziari
  • Brescia Morra Concetta
Program
M176Diritto del lavoro progredito 2
  • Caruso Sebastiano
  • Fabozzi Raffaele
Program
852Diritto dell'arbitrato interno
  • Panzarola Andrea
Program
897Diritto della previdenza complementare
  • Sandulli Pasquale
Program
S09Diritto delle assemblee elettive
  • Lupo Nicola
Program
A21Diritto delle crisi d'impresa
  • Ambrosini Stefano
  • De Sensi Vincenzo
Program
A21Diritto delle crisi d'impresa
  • Di Amato Sergio
Program
627Diritto dello sport
  • Lubrano Enrico
  • Malago' Giovanni
Program
490Diritto di famiglia
  • Proto Massimo
  • Rossi Pompilia
Program
A39Diritto e regolazione dei contratti pubblici
  • Botto Alessandro
  • Fidone Gianfrancesco
Program
A14Diritto industriale e delle comunicazioni
  • Ghidini Gustavo
  • Graziadei Francesco
Program
894Diritto internazionale penale
  • Mancini Marina
Program
SC9Diritto penale comparato
  • Cupelli Cristiano
Program
S89Diritto penale del lavoro
  • Blaiotta Rocco
  • Scaroina Elisa
Program
A24Diritto penale dell'ambiente
  • Bellacosa Maurizio
  • Gullo Antonino
Program
S79Diritto penale dell'economia
  • Gullo Antonino
  • Sgubbi Filippo
Program
SILDiritto sanitario
  • Antonelli Vincenzo
  • Morana Donatella
Program
AD4European private law
  • Martuccelli Silvio
  • Ricci Francesco
Program
M067European taxation
  • Rosembuj Tulio Raul
Program
923Giustizia costituzionale del lavoro
  • Marazza Marco
  • Sandulli Pasquale
Program
M119International and eu environmental law
  • Marrella Fabrizio
Program
A20International tax planning
  • Silvestri Andrea
Program
AI3Matematica per le scienze giuridiche
  • Olivieri Gennaro
Program
AJ5Public comparative law
  • Fasone Cristina
  • Piccirilli Giovanni
Program
061Scienza politica (Canale A)
  • Non assegnato
Program
061Scienza politica (Canale B)
  • Fabbrini Sergio
Program
AI4Statistica per le scienze giuridiche
  • Espa Giuseppe
Program