Al fine di migliorare la tua esperienza di navigazione, questo sito utilizza i cookie di profilazione di terze parti. Chiudendo questo banner o accedendo ad un qualunque elemento sottostante acconsenti all’uso dei cookie.

Esami a scelta

CodiceInsegnamentoDocenteProgramma
M048Comparative corporate governance
  • Meo Giorgio
  • Panucci Marcella
Programma
A61Contabilita'e bilancio (Canale A)
  • Musaio Alessandro
Programma
A61Contabilita'e bilancio (Canale B)
  • Incollingo Alberto
Programma
A61Contabilita'e bilancio (Canale C)
  • Musco Gianluca
Programma
A61Contabilita'e bilancio (Canale D)
  • Sarcone Salvatore
Programma
A61Contabilita'e bilancio (Canale E)
  • Pinto Eugenio
Programma
M023Diritto civile 3
  • Auletta Ferruccio
  • Bozzi Giuseppe
Programma
AD6Diritto dei mercati finanziari
  • Brescia Morra Concetta
Programma
M176Diritto del lavoro progredito 2
  • Caruso Sebastiano
  • Fabozzi Raffaele
Programma
852Diritto dell'arbitrato interno
  • Panzarola Andrea
Programma
897Diritto della previdenza complementare
  • Non assegnato
Programma
S09Diritto delle assemblee elettive
  • Lupo Nicola
Programma
A21Diritto delle crisi d'impresa
  • Ambrosini Stefano
  • De Sensi Vincenzo
Programma
A21Diritto delle crisi d'impresa
  • Di Amato Sergio
Programma
627Diritto dello sport
  • Lubrano Enrico
  • Malago' Giovanni
Programma
490Diritto di famiglia
  • Proto Massimo
  • Rossi Pompilia
Programma
A39Diritto e regolazione dei contratti pubblici
  • Botto Alessandro
  • Fidone Gianfrancesco
Programma
A14Diritto industriale e delle comunicazioni
  • Ghidini Gustavo
  • Graziadei Francesco
Programma
894Diritto internazionale penale
  • Mancini Marina
Programma
SC9Diritto penale comparato
  • Cupelli Cristiano
Programma
S89Diritto penale del lavoro
  • Blaiotta Rocco
  • Scaroina Elisa
Programma
A24Diritto penale dell'ambiente
  • Bellacosa Maurizio
  • Gullo Antonino
Programma
S79Diritto penale dell'economia
  • Gullo Antonino
  • Sgubbi Filippo
Programma
SILDiritto sanitario
  • Antonelli Vincenzo
  • Morana Donatella
Programma
AD4European private law
  • Martuccelli Silvio
  • Ricci Francesco
Programma
M067European taxation
  • Rosembuj Tulio Raul
Programma
923Giustizia costituzionale del lavoro
  • Marazza Marco
  • Sandulli Pasquale
Programma
M119International and eu environmental law
  • Munari Francesco
Programma
A20International tax planning
  • Non assegnato
Programma
AI3Matematica per le scienze giuridiche
  • Olivieri Gennaro
Programma
AJ5Public comparative law
  • Fasone Cristina
  • Piccirilli Giovanni
Programma
061Scienza politica (Canale A)
  • Non assegnato
Programma
061Scienza politica (Canale B)
  • Fabbrini Sergio
Programma
AI4Statistica per le scienze giuridiche
  • Espa Giuseppe
Programma